返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
UC浏览器怎么关闭资讯推送通知
时间:2026-04-25 14:23:52
1、首先在UC浏览器主页点击下方的菜单选项进入。
2、然后点击小齿轮图标进入设置选项。
3、接着在菜单里找到资讯推送通知。
4、最后点击后面的关闭按钮就可以了。
UC浏览器如何关闭资讯推送通知
uc浏览器怎么设置资讯推送通知
如何关闭UC浏览器资讯推送通知
UC浏览器如何关闭“资讯推送通知”?
UC浏览器如何关闭资讯推送通知
为你推荐:
白莲攻略
瑜伽球减肥视频
苹果手机怎么下载歌曲
汇报材料怎么写
传送门2攻略
如何快速减肥30斤
大唐芙蓉园游玩攻略
金庸群侠传2攻略
苹果手机卡死了怎么办
多囊卵巢综合症怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com