返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度浮窗如何去除
时间:2026-04-22 02:22:31
1、打开百度App首页,在页面右侧找到浮窗,然后长按不松手。
2、当右下角会弹出“取消浮窗”后,将浮窗拖动到“取消浮窗”处。
3、松开手指,即可关闭页面显示的浮窗。
百度悬浮窗怎么关闭
手机百度怎么关闭悬浮窗播放?
手机百度【关掉】悬浮窗播放功能
手机百度怎么关闭悬浮窗播放
百度如何关闭悬浮窗播放
为你推荐:
cf怎么创建战队
苹果手机如何换铃声
来威漆怎么样
去哪里旅游
怎么查qq的ip地址
福建旅游地图
尿蛋白高如何治疗
旅游业的特点
怎么清洁毛孔
如何折千纸鹤
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com