返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果设置壁纸总是放大
时间:2026-04-23 10:27:30
1、打开苹果设置
点击墙纸进入新界面。
2、进入墙纸界面
点下选取新墙纸功能。
3、跳转到选取页
打开所有照片界面。
4、点开图片
关闭视角缩放点击设定即可。
苹果壁纸太大显示不全
iphone设置壁纸不能缩放怎么办
苹果设置壁纸怎么缩小
iphone壁纸太大如何缩小
苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
为你推荐:
衣服缩水怎么办
发低烧怎么办
四喜丸子怎么做
wifi密码怎么设置
怎么看youtube
微信怎么发起接龙
刮胡刀怎么用
石河子大学怎么样
美菱冰箱怎么样
怎么提高睡眠质量
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com