返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌上生活如何开通手势解锁功能
时间:2026-05-14 04:43:51
1、首先打开手机的掌上生活软件
2、然后点击首页右下角我的
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击安全管理
5、然后点击手势
6、最后就绘制解锁图案即可
如何设置支付宝手势解锁
如何开通QQ钱包手势密码解锁
如何给支付宝设置手势解锁
掌上生活怎么开启手势密码
掌上生活怎样开启手势密码解锁
为你推荐:
汽车大全图片
扑克牌游戏大全
补肾食谱大全及做法
各种皮肤病图片大全
怎么上传视频到网上
舌苔黄是怎么回事
美图大全
忘了怎么哭
宝宝小名大全
汉字偏旁部首大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com