返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么开启触摸屏幕的声音?
时间:2026-04-22 09:59:12
1、首先,找到设置,点击进去
2、进入到设置界面后,点击提示音与通知
3、点击其他提示音
4、这里就看到有触摸提示音了
5、点击开启按钮
6、然后触摸提示音就成功地开启了
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
荣耀手机如何设置导航键
华为荣耀手机怎么关闭应用通知角标
华为畅享50怎么设置返回键
为你推荐:
蜀南竹海旅游攻略
冬装搭配
吴健雄简介
哈尔滨工业大学简介
东风本田怎么样
南华寺旅游攻略
女性减肥
发型搭配软件
吴昕减肥
儿童抵抗力差怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com