返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果隐藏相册怎么隐藏
时间:2026-04-23 12:54:35
1、
点击设置
点击iOS桌面【设置】图标。
2、
点击照片选项
点击菜单的【照片】选项。
3、
关闭功能
关闭界面的隐藏相册显示功能完成设置。
苹果手机怎么关闭app的消息通知
iphonex照片解锁成功
iPhone13如何打开隐私功能的定位提醒
苹果12怎么定位另外一个苹果手机
iPhone关闭【相机 】app访问内容与隐私
为你推荐:
六甲是什么意思
车水马龙是什么意思
花前月下什么意思
昙花一现的意思
春池嫣韵是什么意思
5201314是什么意思
回购是什么意思
中国位于什么半球
对比度是什么意思
种生基是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com