返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭iCloud通讯录同步?
时间:2026-04-23 03:30:28
1、找到“个人设置”并打开,点击“个人信息”。
2、点击“iCloud”,点击“通讯录”后面的按钮手动将其设置为关闭。
3、在弹出来的窗口上点击“保存在我的iPhone”上。
4、总结如下。
如何解决iCloud通讯录不同步
苹果手机关掉“通讯录”数据存储iCloud
苹果怎么同步通讯录
icloud通讯录怎么删
iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”
为你推荐:
黄山四绝分别是什么
发腮是什么意思
什么是非物质文化遗产
三个土念什么
头痛挂什么科
m4a是什么格式
直女是什么意思
松鼠的尾巴有什么作用
副乳是什么
nfc功能是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com