返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P40手机设置显示步数教程
时间:2026-04-24 03:56:52
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“桌面和壁纸”
2、然后,点击在锁屏上显示步数的开关
3、再次开启该功能后,锁定手机屏幕即可
华为手机找不到锁屏显示步数
华为手机怎么显示每天的行走步数
华为手机步数怎么显示在屏幕上
华为手机怎么显示走路步数
华为手机锁屏怎么显示步数?
为你推荐:
sin是什么意思
宇智波鼬得了什么病
汽车eco是什么意思
拭目以待的意思
电子驻车是什么意思
chance是什么意思
草木皆兵的意思
胸推是什么意思
浩然的意思
did是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com