返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
银行卡转账截图怎么制作
时间:2026-05-02 04:58:47
1、在手机桌面,点击打开中国建设银行
2、进入中国银行首页,点击转账汇款
3、进入转账汇款界面,点击转账记录
4、在转账详情界面,点击电子回单
5、最后点击保存回单即可制作转账截图
银行卡转账截图怎么制作
网上银行转账截图神器
银行卡转账截图
工商银行转账截图如何生成?
如何查看银行卡转账图片
为你推荐:
酷狗怎么制作铃声
收款收据怎么写
常州大学怎么样
发带怎么用
手机恢复出厂设置会怎么样
送结婚红包怎么写
山药过敏怎么办
小孩腹泻怎么办
红烧鲅鱼怎么做
电脑睡眠怎么唤醒
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com