返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎样收藏批量管理
时间:2026-04-22 07:52:12
1、将收藏的笔记加入到收藏专辑中。
2、在【我】个人页的专辑中,点击右上角的【管理】。
3、勾选需要删除的笔记即可取消收藏该笔记。
小红书专辑怎么删除
小红书怎么一键取关
小红书如何删除收藏的笔记?
小红书收藏如何取消
小红书批量取消收藏
为你推荐:
高丽参有什么功效
杞人忧天的意思
梦见蛇预示着什么
1926年属什么
婴儿游泳有什么好处
隔离霜什么牌子好
modify什么意思
什么爽肤水好用
胸透检查什么
国际组织的作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com