返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信表情个性化推荐功能如何关闭
时间:2026-04-23 19:10:16
1、在手机上打开微信进入个人页面点击表情。
2、在页面右上方位置点击设置图标。
3、点击进入隐私。
4、找到表情个性化推荐并将后方开关滑动至关闭状态即可。
微信怎么关闭表情推荐
微信怎么打开表情个性化推荐
微信怎么关闭表情推荐
微信怎么关闭表情推荐
微信表情个性化推荐如何关闭
为你推荐:
健康管理师怎么报名有什么条件
剪映怎么去水印
牙签牛肉的做法
fun怎么读
烧腐竹的家常做法
郗怎么读
红烧牛腩的做法
苑怎么读音
炖排骨的做法
龚怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com