返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音关闭展示浏览记录应该怎么操作
时间:2026-04-23 23:36:23
1、首先在抖音侧边栏里点击设置与隐私功能。
2、进入之后点击隐私设置功能。
3、然后选择里面的浏览记录功能。
4、可以看见展示浏览记录后方的滑块是开启的。
5、最后关闭展示浏览记录后方的开关即可。
抖音如何在菜单栏中删除抖音商城?
怎样查看自己的知乎账号二维码?
新浪微博认证加V的认证条件与类型
indesign中路径的交叉操作
PS怎么填充橡木样式背景
为你推荐:
凯格尔运动视频
溶菌酶的作用
省略号表示什么
微微地什么
维生素b1的作用及功能
运动学公式
什么是自然灾害
橱柜台面用什么好
尘埃什么意思
十一月开什么花
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com