返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ阅读如何调整我的阅读基因?
时间:2026-05-06 07:36:54
1、打开QQ阅读app,点击右下角的【我的】。
2、在我的页面中找到【基因】。
3、点击【调整我的基因】。
4、选择阅读基因,然后点击下方的【保存修改】。
5、这样一来阅读基因就修改好了。
QQ阅读怎么调整我的阅读基因
QQ阅读如何调整我的阅读基因
QQ阅读调整我的基因在哪里设置
QQ阅读怎么查看我的阅读基因
QQ阅读怎么调整我的阅读基因?
为你推荐:
绿豆粥怎么煮
经常拉肚子怎么办
血小板低了怎么办
烤箱怎么做蛋糕
怎么格式化c盘
指甲上有竖纹是怎么回事
忘了是怎么开始
手表怎么换电池
麻酱怎么调
工作描述怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com