返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么开启抬手亮屏
时间:2026-05-13 06:07:36
1、首先打开手机的设置,点击选择【显示、面部与密码】。
2、接着找到【面部】,点击进入。
3、然后找到【抬手亮屏】点击右边按钮开启即可。
腾讯新闻视频自动播放怎么关闭
华为荣耀8X怎么开启悬浮导航
个人做自媒体有哪些平台渠道
opporeno6游戏空间怎么开启
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
为你推荐:
减肥针灸
罗平旅游攻略
云南双廊旅游攻略
徐州旅游攻略
红烧平鱼
洗脸刷怎么用
额头纹怎么消除
小孩子咳嗽怎么办
保卫萝卜3公园攻略
姜夔简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com