返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果8p手机怎么截屏
时间:2026-05-12 10:01:19
首先打开手机页面上的方形快捷键。
接着选择设备,在设备的页面点击三个点图标。
最后选择截屏即可。
苹果8plus怎么设置截图
苹果8plus如何截图呢
苹果8p怎么截图
iPhone8p怎么截图
iphone8plus怎么截图?
为你推荐:
例假期间注意什么
股指期货什么意思
yy会员有什么用
憨态可掬是什么意思
亚麻跌是什么意思
买手表什么牌子好
method是什么意思
苦丁茶属于什么茶
蜚声的意思
老公生日祝福语
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com