返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信主页面背景怎么设置
时间:2026-04-23 00:15:58
1、打开微信界面,选择屏幕下方的我的选项。
2、在我的页面选择屏幕上方的状态。
3、在弹出来的页面设置好状态,从相册选择一张照片确定。
4、点击就这样主页面背景就设置好了。
微信封面背景图怎么设置
vivo微信主题怎么设置主题
怎样设置微信聊天背景
如何更改微信中所有聊天背景图
微信怎么设置聊天背景图
为你推荐:
簋街怎么读
联通号码怎么查话费
怎么注册谷歌账号
小米手机怎么连接电脑
尚德机构怎么样
皮肤划痕症怎么治疗
大学论文怎么写
田馥甄怎么读
方舟生存进化怎么下载
海棠花怎么养
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com