返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查苹果电池是不是原装
时间:2026-04-22 13:29:10
1、打开苹果手机后,点击设置的图标。
2、在设置内,点击电池的选项。
3、选择电池健康的选项进入。
4、如果显示最大容量信息,则说明电池为原装电池。
苹果手机怎么知道电池是否换过
苹果手机怎么看是否换过零件
iPhone手机如何查看换电池记录
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
怎么查苹果屏幕是不是原装的
为你推荐:
刺激战场为什么下架
兴趣爱好怎么写
qq亲密度怎么算的
腌辣椒最好吃的做法
果的笔顺怎么写
苹果怎么清理内存
行车记录仪怎么看回放
短发怎么扎好看
我为什么没有男女朋友
我为什么而读书作文
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com