返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios15.7关闭自动更新功能
时间:2026-04-21 20:56:26
1、进入到苹果手机的设置页,选取通用选项。
2、弹出通用界面,按下软件更新设置键。
3、找到自动更新功能,将自动更新功能关闭掉即可。
苹果12更新15.7
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
苹果手机怎么取消提醒事项功能
App Store怎么打开新功能与更新内容
苹果手机如何取消参与改进分析
为你推荐:
金针菇的做法大全
西红柿打卤面的做法
干贝粥的做法
鲍鱼的做法及清洗
冰糖柠檬的做法
香肠的做法大全
柚子怎么剥皮
油酥饼的家常做法
家庭红烧肉的简单做法
橄榄菜的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com