返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么删除手机联系人?
时间:2026-04-23 03:54:11
1、选择联系人
打开电话,进入页面后,点击要删除的手机联系人
2、选择编辑
然后点击右上角的编辑
3、选择-号
弹出提示的页面,点击红色的-号
4、点击删除
点击上方的删除即可完成设置
苹果13如何导入通讯录
苹果13不显示导入sim卡通讯录?
iphone12怎么删除联系人
苹果手机怎么显示手机卡的联系人?
苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单
为你推荐:
我的世界mod是什么
憧憬什么意思
国家二级运动员标准
断章取义什么意思
沉默是金是什么意思
维生素b3
阴帝是什么
四季海棠花的养殖方法
谆谆教诲是什么意思
什么是polo衫
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com