返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手写键盘启动“自动确认候选字”功能
时间:2026-04-22 21:54:30
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”页面下滑点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“自动确认候选字”旁边开关标签,点击设定启动。
iPhone14如何关闭系统的键盘反馈
苹果手机键盘手写怎么开启自动确认候选字
iPhone14手写输入时如何自动确认候选字
苹果12Pro手机首字母大写在哪里设置开启?
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
为你推荐:
多愁善感怎么办
胎记怎么去除
元宵怎么做
怎么才能瘦下来
起亚kx3怎么样
孩子睡眠不好怎么办
哈弗h2自动挡怎么样
回南天地面潮湿怎么处理方法
婴儿流鼻涕怎么办
血小板减少怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com