返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
黄油相机怎么做长图拼接
时间:2026-04-22 06:58:03
1、第一步:在黄油相机APP主界面中,选择“长图”。
2、第二步:在手机相册中,选择要拼接的图片,点击右下方“拼接长图”按钮。
3、第三步:调整好图片的位置,点击右上角“保存”按钮,完成操作。
醒图在哪长图拼接
醒图怎么长图拼接
黄油相机怎么做长图片
照片如何长图拼接?
黄油相机怎么拼接长图?
为你推荐:
心惊胆战的意思
一意孤行的意思
朝三暮四是什么意思
车损险是什么意思
见贤思齐是什么意思
什么是基金?
好基友是什么意思
无疾而终是什么意思
yolo是什么意思
喀秋莎是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com