返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机添加自定义铃声如何操作
时间:2026-05-12 02:17:10
1、首先进入手机设置里,点击声音功能。
2、然后点击页面里的来电铃声。
3、选择上方的自定义铃声。
4、最后选择喜欢的铃声,点击右上角的完成就可以了。
vivo来电铃声怎么设置
Vivo手机怎样设置自定义来电铃声
vivo手机怎么自定义来电铃声
vivo手机怎么添加自定义铃声
vivo来电铃声怎么设置?
为你推荐:
日本代购怎么做
玉田生活网招聘
泰国蜗牛霜怎么样
脸上色斑怎么去除
如何隐藏桌面图标
血细胞分析报告怎么看
个人简历英文怎么说
生活大师
隐居生活
梦见死人是什么预兆
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com