返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机返回桌面的快捷键有哪些?
时间:2026-04-21 17:14:20
在手势导航下,将手指从屏幕底端的中间位置向上滑动即可返回桌面,在三键导航下,单击屏幕底端中间的圆圈图案即可返回桌面,在悬浮导航下,长按屏幕一侧的悬浮球即可返回桌面。
华为手机下面的三个按键怎么调出来
华为手机返回主界面怎么操作
华为手机左右返回键怎么设置
华为一键回到主屏
华为手机桌面布局怎么设置
为你推荐:
笔记本小键盘怎么关
白萝卜怎么腌制好吃
紫薯怎么做好吃
烫伤起泡怎么处理
蛇胆疮是怎么引起的
九阳豆浆机怎么打果汁
高度近视怎么办
wifi怎么设置
我的世界怎么做陷阱
怎么写信
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com