返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何更改美图秀秀视频比例大小
时间:2026-04-24 10:47:37
1、点击剪辑视频
打开手机美图秀秀APP,点击剪辑视频。
2、选择画布
进入剪辑视频界面,点击画布
3、选择比例
自行选择比例,调影片大小即可。
美图秀秀怎么修改视频尺寸大小
美图秀秀怎样调整视频的尺寸大小
手机美图秀秀中如何调整视频画布尺寸
美图秀秀怎样修改视频的比例
美图秀秀如何更改视频比例大小
为你推荐:
apple music怎么用
过敏性哮喘怎么治疗
数不胜数的近义词
鼻子怎么变小
满意的近义词
共享单车怎么用
能耐近义词
信用卡逾期记录怎么消除
头顶头发稀少怎么办
男生时尚发型
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com