返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
儿童异地就医怎么备案
时间:2026-04-22 06:46:22
1、进入到支付宝界面,点击国家政务服务平台。
2、然后进入到界面,点击跨省异地就医备案
3、进入到界面,点击开始备案即可
儿童没有身份证怎么异地就医备案
儿童异地就医怎么备案
小孩异地医保如何办理
儿童没有身份证怎么异地就医备案
小孩异地医保如何办理
为你推荐:
失恋了该怎么办
行尸走肉在哪里可以看
旅游发朋友圈的精美句子
腾达无线路由器
微信群怎么所有人
如何办护照
维盟路由器
泡沫胶怎么洗掉
幸福在哪里简谱
如何快速解酒
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com