返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
港澳通行证不见了怎么补办
时间:2026-04-22 17:11:00
1、首先,打开支付宝的国家移民管理局应用程序,点击首页的预约办证进入。
2、然后,在当前界面选择往来港澳通行证
3、最后,在往来港澳通行证界面点击选证件换发/补发,即可补办港澳通行证。
港澳通行证丢失了怎么补办
港澳通行证电子版在哪里查看
港澳通行证丢了怎么办
港澳通行证怎么办理
澳门电子签注怎么办理
为你推荐:
和平精英怎么玩
学历怎么填
呼叫转移怎么设置
zoom怎么读
圆茄子的家常做法
暂存盘已满怎么办
手机为什么连不上wifi
慢性阑尾炎怎么治疗
平仄怎么分
豆腐怎么做好吃又简单
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com