返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建行养老金50元怎么领
时间:2026-05-05 18:34:03
1、打开微信的【城市服务】选项进入
2、找到【社保】选项进入
3、选择【养老保险待遇领取资格认证】选项进入
4、选择【企业职工养老保险退休人员】进入认证后即可领取建行50元养老金
建行养老金50元怎么领
中国工商银行app在哪里查看系统权限?
农业银行数字人民币红包怎么用
如何提升工行星级
怎么取消银行个人养老金账户
为你推荐:
stdev是什么意思
维生素c粉
平抛运动公式
杏色配什么颜色好看
嘴唇上长泡是什么原因
红颜祸水是什么意思
肠鸣是什么原因
pity是什么意思
肉鸡养殖
如何腌制咸鸭蛋
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com