返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机怎么设置开机声音?
时间:2026-04-23 08:27:37
1、第一步:打开红米手机的设置,点击【声音与触感】进入,如图所示。
2、第二步:点击 【更多声音设置】进入,如图所示。
3、第三步:把【开机声音】选项开启即可完成,如图所示。
红米手机的通知提醒声音在哪里设置
小米手机怎样设置息屏显示指纹?
小米手机怎么设置侧边返回
红米手机如何开启按键提示音
红米手机往上拉的新闻怎么取消
为你推荐:
越南战争电影大全
格林童话大全
天空图片大全
字谜语大全及答案
糯米粉的做法大全点心
意外险怎么报销
怎么给电脑设密码
360影视大全下载
转述句大全
油画棒画图片大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com