返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
我的淘宝常逛店铺功能如何取消
时间:2026-04-22 01:20:07
1、
点击设置个人页
在淘宝个人页面,点击“设置”选项。
2、
点击通用项
在设置详情页,点击“通用”选项。
3、
点击取消项
在通用页面,点击“我的淘宝常逛店铺”功能按键并确认取消即可。
淘宝我常逛的店铺怎么关闭
手机淘宝怎么关闭显示最近经常访问的店铺
淘宝账号保护怎么开启
淘宝主页在哪里看
手机淘宝怎么开启登录时需要手机验证码的功能
为你推荐:
1977年是什么命
读什么有感
黑眼圈严重是身体上什么原因引起的
淘宝直通车是什么
gs什么意思
什么是机械能
雨散念什么
honey是什么
羊头标志是什么车
阳春三月是什么生肖
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com