返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么释放运行内存空间
时间:2026-04-24 02:00:32
1、
打开优化加速工具
打开小米手机管家首页,点击”优化加速“选项。
2、
释放内存
勾选要关闭的应用,点击下面”立即加速“。
3、
结果展示
优化加速完成后,即可释放应用内存。
小米手机怎么清理运行内存
小米手机如何清理手机内存
小米手机运行内存如何清理
小米手机运行内存怎么清理
小米手机吃内存严重如何解决
为你推荐:
孩子压力大怎么办
山西十大景区
韶山旅游景点
南京晓庄学院怎么样
蚂蚁的特点
上海周边旅游景点
攀枝花旅游
沉香木手串怎么盘
山西师范大学怎么样
大麦盒子怎么看电视
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com