返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查询自己的普通话证书
时间:2026-04-22 23:00:19
1、在手机上打开支付宝进入主页面点击市民中心。
2、在页面底部点击办事大厅。
3、在教育栏中点击普通话证书查询。
4、在这里授权并同意后,点击登录就可以开始查询了。
普通话等级证书怎么查询
怎样查询普通话证书?
普通话证书丢了怎么查询证书编号
怎么查询普通话证书编号
普通话证书在哪里可以查到
为你推荐:
我可以抱你吗张惠妹
我可以抱你吗歌词
喜德盛山地车怎么样
大专生可以考公务员吗
孕妇可以用的面膜
海南旅游地图
孕妇可以吃开心果吗
过期的牛奶可以喝吗
易县旅游
衡山旅游攻略
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com