返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启华为智慧生活的智慧语音控制设备和场景
时间:2026-04-22 11:03:28
1、首先,单击【我的】进入
2、其次,单击【设置】进入
3、最后,单击【智慧语音控制设备和场景】开启,即可开启华为智慧生活的智慧语音控制设备和场景。
华为智慧生活怎么设置智慧语音控制设备和场景
智慧生活怎样开启智慧语音控制
智慧生活app怎么开启智慧语音控制设备和场景?
华为手机智慧语音驾驶场景如何设置
华为智慧语音怎么打开
为你推荐:
怎么与女孩子聊天
生活让我懂得了感恩
辛辣食物指的是什么
如何提高员工积极性
生活中的美作文
扑街是什么意思
如何化眼妆
如何学编程
秀色可餐是什么意思
素饺子馅怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com