返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
时间:2026-04-21 15:07:17
1、打开QQ,点击头像处。
2、点击设置。
3、在设置界面,点击消息通知。
4、关闭语音和视频通话提醒功能。
QQ语音呼叫声音怎么关闭
怎么关闭手机QQ里面的语音电话功能?
QQ音视频通话怎么设置
QQ语音通话提醒怎么关闭
qq群通话怎么闭麦
为你推荐:
邓伦为什么甩了金晨
豆腐丝的做法大全
自制黄豆酱的做法
血压高怎么调理才会降
剁椒鱼头怎么做
个体户怎么交税
泰国用英语怎么说
营业执照怎么办理
铁锅生锈怎么处理
藕的家常做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com