返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ音乐播放动态背景怎么关闭
时间:2026-04-22 17:25:57
1、打开QQ音乐,
点击任意一首歌曲。
2、进入播放界裁购宙面,
点击两个小点。
3、弹出窗口,矿销
点击“播放器样式”。辞近
4、进入设置背景,
将“智能光效”滑块关闭即可。
QQ音乐怎么切换简洁模式
qq音乐底部雷达怎么关闭?
iPhone网易云音乐开启“锁屏歌词”
QQ音乐如何添加小组件到主屏幕
iPhone如何设置控制中心透明美化
为你推荐:
开水烫伤起泡怎么处理
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
微信怎么了
吐血怎么回事
排骨火锅怎么做
成本控制方法
字体大全
萝卜腿怎么变细变直
苹果手机怎么查真伪
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com