返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎样拆卸电池
时间:2026-04-21 19:38:46
1、长按手机的电源键,让手机关机。
2、找到手机侧面的一个小口。
3、可以通过这个小口掰开后盖。
4、这有指甲盖形状的空隙处插入手指,然后把电池扣出来。
5、找到新的电池,然后再放进去,合上手机盖。
Vivo手机如何拆机换电池
怎样自己动手更换手机尾插充电口
如何修复手机电池
vivo手机怎么拆后盖
一体机怎么拆后盖
为你推荐:
手上脱皮是怎么回事
乙肝疫苗怎么打
h3c路由器怎么设置
普通话考试怎么考
红眼病怎么传染
蜂王浆怎么吃
孕妇心跳快怎么回事
亲爱的用英语怎么说
怎么关联qq号
孩子发烧了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com