返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13手机怎么使用Apple TV 遥控器?
时间:2026-04-22 15:50:31
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“控制中心”。
2、第二步:
点击“+”选择添加Apple TV遥控器到控制中心
3、第三步:
这样就可以搜索选电视了,如下图所示
苹果手机怎么遥控电视
苹果tv遥控器怎么配对
appletv遥控器怎么用
苹果手机怎么遥控电视
苹果13手机如何开启Apple TV遥控器?
为你推荐:
婚前财产如何界定
经典科鲁兹怎么样
在淘宝网上如何开店
qq红包怎么用
完美生活网登录系统
让生活更美好作文
如何治疗鸡眼
如何量腰围
布艺沙发如何清洗
消瘦的人如何增肥
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com