返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在QQ音乐中启用5.1声道
时间:2026-04-22 00:09:11
1、在“QQ音乐”中,点击“菜单”图标。
2、在下拉菜单中,点击“设置”。
3、在“设置”中,点击“常规设置”选项卡。
4、在“常规设置”页面中,勾选“5.1声道”。
qq音乐怎么设置播放品质为5.1声道#校园分享#
QQ音乐怎样设置5.1声道
QQ音乐怎么设置5.1声道?
QQ音乐如何设置播放音乐为5.1声道
两个蓝牙音响怎么同时播放#校园分享#
为你推荐:
什么是小数
千什么百什么的成语
端午节送什么
雪白雪白的什么
nfc是什么功能
10月2日是什么星座
上海迪士尼什么时候恢复开放
fda是什么意思
雅思7分是什么水平
黄油是什么做的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com