返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
聊天记录怎么截长图
时间:2026-04-23 17:35:06
1、首先打开QQ和聊天框。
2、长按任意一个消息,选择要进行截图的消息。
3、最后点击页面下方的剪刀标志即可进行长截图。
4、总结如下。
微信如何长截屏聊天记录
微信怎么截长图聊天记录
微信聊天长截图怎么弄
微信怎么截聊天记录长图
微信怎么截长屏聊天记录给朋友
为你推荐:
sma是什么疾病
人设是什么意思
再活一世之悠闲的生活
如何防止静电
生活让我懂得了感恩
尚朋堂电磁炉怎么样
牛肉怎么做好吃易烂
提前批是什么意思
科技改变生活
cdr怎么做立体字
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com