返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
打开抖音就有声音如何关掉
时间:2026-04-22 11:50:14
1、打开抖音,进入我的界面后,在右上角菜单中选择进入设置。
2、在设置列表选择进入通用设置。
3、在通用设置列表找到【打开抖音时默认静音】,选择开启就可以解决了。
抖音怎么关闭声音
抖音每次一打开就自动播放声音怎么办
抖音音乐一直响在哪里关
华为手机抖音声音如何关闭
抖音静音如何设置打开
为你推荐:
减肥药哪个好
帆布鞋搭配
红烧土豆片
胖子穿衣搭配
保时捷卡宴怎么样
西北大学现代学院怎么样
怎么祛黄褐斑
晚餐吃什么能减肥
鼠标点击不灵敏怎么办
上海第二工业大学怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com