返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何连接u盘
时间:2026-04-22 18:23:01
1、打开华为手机点击进入设置。
2、在设置页面点击设备连接。
3、点击OTG后面的按钮开启连接USB的功能。
华为手机外接u盘
华为手机u盘在手机上怎么使用
华为手机连接u盘
华为手机连接U盘后怎样打开
华为手机插上外置u盘没反应
为你推荐:
牛肉饺子馅的做法
正宗酸菜鱼的做法
红烧黄花鱼的做法
面条怎么做好吃家常做法大全
土豆泥做法
炖鸡的做法大全
韭菜虾仁饺子馅的做法
微信转账怎么退回
轻乳酪蛋糕的做法
磐怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com