返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
河南生存认证怎么操作
时间:2026-04-26 11:51:15
1、首先在手机中下载并打开【河南人社】APP
2、在主界面中点击【办事大厅】进入
3、然后在【办事大厅】中点击【生存认证】即可
手机上怎么做生存认证
生存证明怎么开
河南社保怎么给老人认证
养老金资格认证在手机上怎么操作
手机上怎样做生存认证
为你推荐:
陌陌是什么
扒灰是什么意思
花中君子是什么花
什么是真正的爱情
成都有什么特产
often后面加什么
面瘫是什么引起的
钓鱼执法什么意思
什么的枝条
rado是什么牌子
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com