返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
民生银行app收款人账户信息如何添加
时间:2026-04-23 02:48:04
1、登录app,点击转账,如下图所示。
2、接着点击收款人管理,如下图所示。
3、之后点击添加收款人,如下图所示。
4、最后填写收款人信息,点击保存就可以了,如下图所示。
工商银行网上银行汇款用途怎样新增
公司向个人借款怎么做账
建行企业网银转账制单方法
建行网银U盾怎么用
浦发银行企业网银怎么对账
为你推荐:
手机qq怎么下载
hdr是什么拍照功能
梦幻西游月卡怎么买
深圳生活
in是什么意思
如何跟客户沟通
猥的拼音是什么
阿卡丽怎么连招
一起生活吧
误删的文件怎么恢复
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com