返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
未成年怎么开通微信支付
时间:2026-04-29 01:36:37
1、打开微信,点击我,点击服务。
2、点击钱包。
3、点击立即实名认证,征询父母同意后,让父母帮忙认证。
4、成年以后,进入身份信息页面,点击更换实名,将实名更换成自己的。
未成年微信支付没有银行卡号怎么办
小孩没有银行卡怎么绑定微信
微信未成年实名认证不绑定银行卡可以吗
学生无银行卡微信怎么支付
15岁孩子微信绑不了银行卡怎么办
为你推荐:
皖南医学院怎么样
惊喜英语怎么读
简历求职意向怎么写
我可以抱你吗
顽固性失眠怎么办
宜春旅游
旅游好去处
甘南旅游必去景点
旅游推荐
怎么连接无线路由器
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com