返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将图片矫正
时间:2026-04-27 00:57:38
1、打开图片,点击菜单栏的透视裁剪工具。
2、在画面上,点击需要矫正物体的4个角。
3、选择好区域之后,双击鼠标的右键,即可完成。
手机如何使用图片矫正功能
如何矫正倾斜的图片
拍歪的照片如何矫正?
美图秀秀app如何对偏斜的图片进行矫正
美图秀秀将倾斜图片纠正
为你推荐:
御泥坊面膜怎么样
驾照丢了怎么补办
日记怎么写三年级
林彪怎么死的
hurt怎么读
微信扫一扫黑屏怎么回事
病毒感染是怎么引起的
日语对不起怎么说
做包子怎么发面
苹果干怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com