返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
界面新闻APP怎样进行清理缓存操作
时间:2026-04-21 18:15:40
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择上方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择下方【清理缓存】选项点击进行操作,等待清理完成即可。
如何在界面新闻APP中清理缓存?
龙头新闻APP怎样进行清理缓存操作
人民网+APP怎样进行清理缓存操作
浪客APP怎样进行清理缓存操作
我听APP怎样进行清理缓存操作
为你推荐:
电表怎么看度数图解
咳嗽老不好怎么办
手表怎么换电池
网页上的视频怎么下载
ps怎么安装字体
宝宝不吃饭怎么办
没有打蛋器怎么将蛋清打发
怎么清理内存
角质层薄怎么修复
我的英文怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com