返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机企业微信直播怎么放ppt视频
时间:2026-05-03 13:17:34
1、
点击右侧四个小正方形进入设置中心
选择点击右侧四个小正方形进入设置中心。
2、
点击直播功能
选择点击直播功能。
3、
点击屏幕演示功能即可选择播放PPT
选择点击屏幕演示功能即可选择播放PPT。
企业微信上课直播怎样展示课件
企业微信直播如何导入ppt
企业微信直播课怎么播放课件
微信群直播如何播放课件
企业微信如何直播
为你推荐:
水培绿萝怎么养
心急如焚的近义词
怎么消除抬头纹
诧异的近义词是什么
感冒清热
耽误的近义词
渤海大学怎么样
清爽的近义词
栖息的近义词
社保怎么办理
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com