返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone苹果手机如何设置同一无线网比别人网速快
时间:2026-04-26 20:28:20
1、打开设置,点击wifi,点击所连接WiFi后边的i图标。
2、找到配置DNS,把自动改为手动。
3、添加114.114.114.114作为新的dns服务器,点击存储即可。
4、总结如下。
如何让苹果手机WiFi网速提升三倍
WAPI启用后有什么好处
苹果手机wifi提速只需一个设置
怎么设置苹果手机无线网络优先?
苹果手机如何进行网络设置?
为你推荐:
澄迈哪里买房好
羊舍怎么建
如何保护环境
如何办护照
耻骨是哪里
大明湖在哪里
美东旅游
如何更换微信头像
dnf怎么刷深渊
微信如何群发
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com