返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad如何手势截屏
时间:2026-05-18 21:33:05
1、在设置中点击【辅助功能】,选择【触控】。(步骤如图片所示)
2、(步骤如图片所示)点击【辅助触控】。
3、开启【辅助触控】并选择一种自定操作方式为【截屏】即可。(步骤如图片所示)
苹果激活数目如何清除
如何在苹果APP Store中下载蒙特梭利幼儿园
如何打开或关闭查找我的iPad
iPad Home键失灵教你如何解决
ipadair2手机卡插哪里
为你推荐:
内衣尺寸怎么算
手机如何省电
腾达路由器密码
八里沟旅游攻略
学生马尾怎么扎好看
奇迹暖暖春天在哪里
湖南信息职业技术学院怎么样
我的世界怎么装皮肤
如何变白脸部
戴尔笔记本怎么拆机
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com