返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信折叠置顶怎么取消
时间:2026-04-21 15:27:02
1、
点击箭头
在会话中点击箭头打开折叠。
2、
按住好友
按住取消置顶的好友。
3、
取消置顶
点击菜单上的取消置顶选项。
4、
取消置顶功能
所有置顶好友少于手机一屏时就会取消置顶功能。
微信折叠聊天怎么取消
微信如何关闭折叠置顶聊天
微信怎么关闭折叠功能
折叠置顶聊天如何取消
微信折叠功能在哪里关闭
为你推荐:
客家菜谱大全
家用烤箱食谱大全
捷达车怎么样
摩托车怎么翘头
舌苔黄是怎么回事
各种表格样式大全图
怎么拌饺子馅好吃
元宵节祝福语大全
八字成语大全
杭州旅游景点大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com