返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios12有哪些截屏新功能?
时间:2026-04-23 08:16:09
1、截一张图片,点击“画笔”可以选择颜色及深浅。
2、点击“橡皮擦”按钮,可将图画擦除。
3、点击右下角“加号”,可以添加文本及图形。
4、总结如下。
iPhone手机照片涂鸦如何操作
苹果手机怎么涂鸦照片
苹果涂鸦笔在哪里
苹果手机照片涂鸦怎么弄
苹果手机编辑图片怎么涂鸦
为你推荐:
邕字怎么读
穹怎么读
你呢用英语怎么说
葡萄酒的做法 自酿
牙龈肿痛怎么办
福寿鱼的做法
薯条的正确做法
车前草怎么吃
飞驰人生结局张驰怎么样了
杨梅汤的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com